Понедельник, 29.04.2024 
САЙТ ГБПОУ СО "ДЕРГАЧЕВСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
 1959   НАМ65 ЛЕТ!   2024 



Приветствую Вас Гость | RSS 

Основные сведения
/>
2024 - Год семьи
/>

Архив новостей
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
+18
°
C
+23°
+
Дергачи
Воскресенье, 11
Суббота
+23° +
Понедельник
+21° +11°
Вторник
+20° +
Среда
+20° +
Четверг
+20° +10°
Пятница
+20° +12°
Прогноз на неделю
Статистика посещения сайта
 
Поиск по сайту
Форма входа
 


Всем с детства известно, что в пословицах заключена народная мудрость. Их недаром называют жемчужинами устного народного творчества. Неважно на каком языке говорит человек, ценности у нашего народа общие. Дружба, доброта, гостеприимство, забота о других и важность труда - основные темы пословиц и поговорок народов России.
В преддверии Дня народного единства преподаватели и мастера производственного
обучения участвуют в онлайн - акции "Мудрость поколений".

Просмотров: 96 | Добавил: ptu53 | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

Россия – многонациональная страна с богатым культурным наследием и разнообразным этническим составом. Президент России В.В. Путин в своей речи от 19 мая 2023 года на заседании Совета по межнациональным отношениям отметил: «Культурное и национальное многообразие – это всепобеждающая сила России, наши предки из поколения в поколение трудились на благо родной общей Родины». Коллектив преподавателей Дергачевского агропромышленного лицея присоединяется к онлайн-активности "Культурная особенность".

 

Просмотров: 81 | Добавил: ptu53 | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

По сложившейся традиции учебная неделя в лицее началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России. Право поднять флаг было предоставлено студенту 12 группы Касаткину Андрею. Классные руководители провели занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему "День народного единства".
В начале занятия преподаватели обратились к словам В.В. Путина, Президента Российской Федерации: «Наш Праздник 4 ноября – День
народного единства, который некоторые поверхностно называют «днем победы над поляками», на самом деле – это «день победы над собой», над внутренней враждой и распрями, когда сословия, народности осознали себя единой общностью – одним народом. Мы по праву можем считать этот праздник днем рождения нашей гражданской нации» ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: ptu53 | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

⚡⚡⚡Жители региона собрали более тонны макулатуры

В Саратовской области продолжается Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл» в поддержку национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента.

✅«БумБатл» дает возможность проявить заботу о природе через сбор и сортировку бумаги. Но, как и любой батл, — это еще и соревнование по количеству собранной макулатуры, где можно побороться за первенство в командном или индивидуальном зачете.

Студенты, школьники, преподаватели нашего региона собрали более тонны макулатуры. Мы приглашаем всех жителей региона присо ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: ptu53 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

В общежитии ГБПОУ СО "Дергачевский агропромышленный лицей" прошло посвящение первокурсников в жильцы общежития. Посвящение - это важный волнующий момент в жизни каждого студента, полный ярких эмоций и впечатлений. Праздник был организован активом Совета общежития, при поддержке воспитателя - Неструевой Юлии Борисовны. Ведущие Мандрыка Анастасия и Демидова Анастасия провели развлекательную программу с весёлыми конкурсами и викторинами. Первокурсники приняли шуточную клятву : "Любить свой дом и соблюдать традиции". Мероприятие подарило возможность сплотиться студентам 1-го курса, а закончилось посвящение праздничной дискотекой!

Просмотров: 42 | Добавил: ptu53 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Библиотека сейчас это уникальное место, где человек может реализовать себя. Помимо основной функции - выдача книг, библиотека проводит мероприятия, мастер-классы на которые может прийти любой студент и попробовать себя в том или ином деле.
Студенты общежития под руководством воспитателя Неструевой Юлии Борисовны в преддверии Международного дня школьных библиотек подготовили в библиотеке яркий стенд и вот такого яркого обитателя библиотеки Книжника Кешу.
Режим работы библиотеки в ГБПОУ СО "Дергачёвский агропромышленный лицей" понедельник - пятница, с 15:00 до 19:00.

Просмотров: 67 | Добавил: ptu53 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской антитеррористической акции "Сообщи, где торгуют смертью" старший уполномоченный НКОН О МВД России по Дергачевскому району Саратовской области капитан полиции Шарафетдинов Р.Д. провел профилактическую беседу с обучающимися ГБПОУ СО «ДАЛ».
В ходе беседы участники встречи обсудили вопросы предотвращения вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, административной и уголовной ответственности за употребление наркотических средств, хранение, изготовление и распространение наркотиков.
Ренат Дмитриевич акцентировал внимание аудитории на том, что эта вредная привычка меняет жизнь человека в худшую сторону в одно мгновенье, разрушая все мечты. Возможность "легкого" заработка - иллюзия, гнаться за которой не стоит.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: ptu53 | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

25 октября - Международный день школьных библиотек! Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября (или 25 октября), начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО.
Сегодня в преддверии праздника советником директора по воспитанию Байсакаловой А. А. совместно со студентами была организована интеллектуальная игра «Лучший среди лучших». Мероприятие
состояло из 5 игр, а победителем стала команда, победившая в трех. По итогу сегодняшней игры победителем стала команда "Король и Шут". Завтра наши победители получат свои призы!

Просмотров: 47 | Добавил: ptu53 | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

По сложившейся традиции учебная неделя в лицее началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России. Право поднять флаг было предоставлено студенту 21 группы Ракитянскому Даниилу. Классные руководители провели занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему "День подразделений специального назначения". На занятиях классные руководители говорили со студентами об отважных воинах Российской армии и о том, какая это особая честь - нести службу в её рядах.
Для размышления ребятам были озвучены слова главного героя фильма "Офицеры": " Есть такая профессия - Родину защищать". Все студенты согласились с тем, что для нашего современного общества профессия военнослужащего является неимоверно важной. Люди, связавшие свои судьбы с Вооружёнными силами РФ представляют соб ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: ptu53 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.
Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.
Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!
Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ:  ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: ptu53 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 125 126 »
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Открыть мобильное приложение
/>
Система персонализированных коммуникаций
/>
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
/>target=/>
Другое дело
/>
СТОПКОРОНАВИРУС
/>
Дневник.ру
/>
Оценка качества услуг
/>
ГОСУСЛУГИ
/>
Портал правовой информации
/>
Министерство образования и науки РФ
/>
Министерство образования Саратовской области
/>
Горячая линия Министерства образования
/>
МИЦ регионы России
/>
СОИРО
/>
Телефон доверия для подростков и их родителей
/>
Фонд поддержки детей
/>
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
/>
Единое окно доступа к информационным ресурсам
/>
Единая коллекция ЦОР
/>
Российское образование Федеральный портал
/>
Рособрнадзор
/>
Администрация Дергачевского муниципального района
/>
ВФСК ГТО
/>
Регион 64
/>
БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
/>
Минпросвещения России
/>
Наша электронная библиотека
/>
МЫ ВКОНТАКТЕ
/>
МЫ В ОДНОКЛАССНИКАХ
/>
413460, Россия, Саратовская обл., Дергачевский р-н п.Советский, ул.Целинная 17. тел. +7-845-63-46248
Лицензия МО СО от 06.02.2014 № 1301. св-во о гос.аккредитации МО СО от 22.01.2018 № 1579
Эл. почта: ptu53@yandex.ru; VK: https://vk.com/public200186547
ГБПОУ СО "Дергачевский агропромышленный лицей" Категория 12+ © 2024