Концерт ко Дню профтехобразования! - 10 Октября 2016 - Сайт ГБПОУ СО "Дергачевский Агропромышленный лицей"
 Понедельник, 29.04.2024 
САЙТ ГБПОУ СО "ДЕРГАЧЕВСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
 1959   НАМ65 ЛЕТ!   2024 



Приветствую Вас Гость | RSS 

Основные сведения
/>
2024 - Год семьи
/>

Архив новостей
 
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
+18
°
C
+23°
+
Дергачи
Воскресенье, 11
Суббота
+23° +
Понедельник
+21° +11°
Вторник
+20° +
Среда
+20° +
Четверг
+20° +10°
Пятница
+20° +12°
Прогноз на неделю
Статистика посещения сайта
 
Поиск по сайту
Форма входа
 

Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Концерт ко Дню профтехобразования!
15:01
Концерт ко Дню профтехобразования!

2 октября – День профтехобразования России. 

Это праздник преподавателей и мастеров производственного обучения, студентов учреждений профессионально-технического образования.

Первые учебные заведения, дававшие профессиональную подготовку, появились в России в начале 18 века по инициативе Петра Первого. Для получения рабочих профессий в училище отбирались способные люди из числа солдат, детей крестьян и мастеровых. После окончания обучения им присваивалась квалификация учёного мастера.

Днём рождения системы профессионально-технического образования стало 2 октября 1940 года, когда был принят указ Президиума Верховного Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР», которым были определены 3 типа училищ: ремесленные, железнодорожные и школы фабрично-заводского обучения.

Сейчас про этот праздник знают немногие. А для нас он один из самых долгожданных и любимых. В этом году на День профтехобразования в лицее проводилось праздничное мероприятие «Славим тех, кто из профтех!», которое подготовила и провела мастер своего дела, профессионал, педагог от Бога Никищёнкова Е.А. Вместе со студентом 4 курса Радченко Егором Елена Александровна прошлась по славным страницам дорогого лицея.

С концертными номерами на сцене блистали не только обучающиеся лицея, но и педагоги, и даже родители лицеистов, лишний раз доказывая, что без творчества нельзя воспитать достойных лицеистов. Какулин А.Н. (преподаватель спец.дисциплин), Улыбин А.А. (мастер с/х производства), Чураков Н.А. (мастер с/х производства), Жакупов Ам.С. (воспитатель общежития) всегда радуют нас своими голосами. И в этот раз их исполнение многих в зале тронуло до слёз. Сайфитдинова Э.Р. (преподаватель математики, информатики), которая всегда танцам обучала студентов, сама вышла на сцену и станцевала зажигательный твист с преподавателем Рабыниным А.Н. Не только педагоги талантливые в лицее – у нас поют даже ночные дежурные и бухгалтера. Ергалеева А.- лауреат районного конкурса «Ретро-хит» и Андирова Алия также порадовали всех хорошей песней. Ну и сюрпризом для всех была песня, подаренная заместителем директора по УВР Сайфетдиновой С.А. Глядя на таких творческих сотрудников, студенты тоже заявляют о себе со сцены: Коншпектов В., Зубарева И., Шикина Л., Водолагина Л., Прокофьева Е., Баржанова А., Алиев Л.

Рады были мы пригласить на сцену ветеранов и услышать их воспоминания, напутствия. Бокарева Тамара Григорьевна, Шевчук Лидия Алексеевна, Лыженков Борис Павлович, Жакболиев Сарсен Халимович, Васильев Владимир Александрович, Колтунова Галина Анатольевна, Карасаева Лидия Мухатовна –

Пусть в стаже Вашем много лет,

Но в сердце Вашем – только 20!

            Всех сотрудников, студентов, ветеранов поздравил директор лицея Игликов К.И. Касим Индусович сказал много тёплых слов  в адрес каждого сотрудника, поблагодарил их за то, что они создают благоприятную атмосферу для своих воспитанников, на протяжении учёбы прививают такие важные качества, как самостоятельность, коммуникабельность, конкурсентоспособность.

Поздравить с Днём профтехобразования сотрудников и студентов лицея пришёл руководитель отдела сельского хозяйства Дергачёвского района Ахапкин Фёдор Георгиевич, который надеется, что совсем скоро профессионально-техническое образование снова, как в сороковых годах, станет востребованным, престижным.

Поздравили сотрудников и студентов лицея родители: Колесникова Г.В. Галина Викторовна в текущем учебном году привела в лицей учиться шестого сына. Коншпектова Ю.А. – активная участница внутрилицейских мероприятий. Вместе с сыном Вячеславом радует нас хорошими добрыми песнями. Также поздравила лицеистов Плакса О.В., у которой в настоящее время обучается в лицее два сына: Валерий и Иван. Ребята активно участвуют в научно-исследовательской деятельности лицея, со своими работами достойно выступают на областных и Всероссийских конкурсах. 

На мероприятии были награждены грамотами директора за многолетний  и добросовестный труд: Абжалимова М.Б., Какулин А.Н., Халиков Р.Ж., Рабынин А.Н., Ермолаева С.М., Улыбин А.А.,  Шапиев Т.С., Коншпектов С.А., Сафяргалиев А.М., Рабынина Т.М., Сергазиева Н.Б., Дмитриева Э.С., Бурьянова И.Д., Решетникова Т.В.

Адилову Б.Н., старшему мастеру, и Ракитянской Т.Г., коменданту общежития, вручили памятные подарки за то, что проработали в лицее более 40 лет.

 На протяжении всего мероприятия в зале царила тёплая атмосфера. Радушно, оживлённо, с восторгом встречали зрители выступающих.    

Праздник  надолго останется в сердцах и памяти всех сотрудников и студентов.

Какое хорошее слово – профтех!

В нём опыт вот этих,

В нём молодость тех.

В нём труд и учёба

И общий успех!

Давайте гордиться,

Что мы из профтех!

Просмотров: 691 | Добавил: ptu53 | Теги: Игликов, профтех, Концерт, дергачевский агропромышленный лицей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ptu53  
0
Грандиозный концерт! Поздравляем!!! holiday

Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Открыть мобильное приложение
/>
Система персонализированных коммуникаций
/>
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
/>target=/>
Другое дело
/>
СТОПКОРОНАВИРУС
/>
Дневник.ру
/>
Оценка качества услуг
/>
ГОСУСЛУГИ
/>
Портал правовой информации
/>
Министерство образования и науки РФ
/>
Министерство образования Саратовской области
/>
Горячая линия Министерства образования
/>
МИЦ регионы России
/>
СОИРО
/>
Телефон доверия для подростков и их родителей
/>
Фонд поддержки детей
/>
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
/>
Единое окно доступа к информационным ресурсам
/>
Единая коллекция ЦОР
/>
Российское образование Федеральный портал
/>
Рособрнадзор
/>
Администрация Дергачевского муниципального района
/>
ВФСК ГТО
/>
Регион 64
/>
БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
/>
Минпросвещения России
/>
Наша электронная библиотека
/>
МЫ ВКОНТАКТЕ
/>
МЫ В ОДНОКЛАССНИКАХ
/>
413460, Россия, Саратовская обл., Дергачевский р-н п.Советский, ул.Целинная 17. тел. +7-845-63-46248
Лицензия МО СО от 06.02.2014 № 1301. св-во о гос.аккредитации МО СО от 22.01.2018 № 1579
Эл. почта: ptu53@yandex.ru; VK: https://vk.com/public200186547
ГБПОУ СО "Дергачевский агропромышленный лицей" Категория 12+ © 2024