День открытых дверей - 26 Мая 2017 - Сайт ГБПОУ СО "Дергачевский Агропромышленный лицей"
 Понедельник, 29.04.2024 
САЙТ ГБПОУ СО "ДЕРГАЧЕВСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
 1959   НАМ65 ЛЕТ!   2024 



Приветствую Вас Гость | RSS 

Основные сведения
/>
2024 - Год семьи
/>

Архив новостей
 
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода
+18
°
C
+23°
+
Дергачи
Воскресенье, 11
Суббота
+23° +
Понедельник
+21° +11°
Вторник
+20° +
Среда
+20° +
Четверг
+20° +10°
Пятница
+20° +12°
Прогноз на неделю
Статистика посещения сайта
 
Поиск по сайту
Форма входа
 

Главная » 2017 » Май » 26 » День открытых дверей
10:09
День открытых дверей

17 мая уже по традиции ГБПОУ СО "Дергачевский агропромышленный лицей" приветливо распахнул двери перед всеми, кто стоит перед таким ответственным делом как выбор профессии. Всего приняли участие в мероприятии более 130 обучающихся из 11 школ нашего и 2 школ Ершовского района. Как известно, ситуация на современном рынке изменчива, поэтому современной молодежи важно понять, что при выборе профессии необходимо учитывать не только собственное желание и способности, но и перспективные потребности рынка для того или иного труда. Проанализировав информацию многочисленных сайтов по рейтингам самых востребованных профессий 2017 г., можно легко понять, что специальности, предлагаемые в ГБПОУ СО "Дергачевский агропромышленный лицей", твердо удерживают позиции как необходимые обществу. В настоящее время на рынке труда ощущается острый дефицит именно на них, поэтому современный рабочий - это высокопрофессиональный, обладающий хорошими знаниями, умеющий применять инновации человек. Для молодых специалистов создаются хорошие условия труда, повышаются заработные платы, предоставляется возможность дополнительного образования и повышения квалификации, в некоторых хозяйствах предоставляется жилье.

Мероприятие началось с экскурсии по главному учебному корпусу, которую, под руководством творческой, коммуникабельной и талантливой зам. директора по УМР Бадаевой Ирины Михайловны, проводили преподаватели спецпредметов и общеобразовательных дисциплин Сайфитдинова Э.Р., Никищенкова Е.А., Рабынин А.Н., Абжалимова М.Б., Жанталиева К.Б., а помогали им студентки Денисова Дарья и Шамшитова Динара. Ребята ознакомились с учебными кабинетами, увидели фрагменты уроков по общеобразовательным дисциплинам у педагогов Беляковой О.С., Ермолаевой С.М., Боковой И.В., Какулина А.Н., Орлюк В.В.

Преподаватели приготовили для ребят познавательные викторины по истории родного края, Дергачевского района. Молодежь узнала весь перечень специальностей, которыми можно овладеть в стенах нашего учебного заведения. Каждый открыл для себя много нового и интересного о предлагаемых базовых и дополнительных профессиях, о их социальной значимости, востребованности. Рассказали гостям и о занятиях студентов, о их внеурочной деятельности и высоких достижениях.


Студенты лицея не раз становились победителями и призерами областной и региональных научно-практических конференций. Юноши неоднократно одерживали первенство в районных и областных соревнованиях по разным видам спорта. В этом году они завоевали медали межрегионального турнира по
боксу. Отдельного внимания заслуживает выставка кондитерских изделий в фойе заведения, которую с удовольствием комментировал студент 3 курса Иванчиков Антон.

Вместе с увлеченным и талантливым мастером Семеновой Н.В. студенты 13 и 33 группы поразили присутствующих своими кулинарными творениями. Также, в лицее есть замечательная команда КВНщиков, которая под руководством зам. директора по УВР Сайфетдиновой Светланы Александровны не первый год одерживает победу на районных состязаниях. Студентам лицея свойственен здоровый юмор, находчивость и артистизм. Известно, что у клуба веселых и находчивых имеются большие планы на новый учебный год.
Во втором корпусе экскурсию продолжила комендант общежития Ракитянская Т.Г. Гостям были показаны жилые комнаты, обновленный спортивный зал, библиотека, зал для занятий боксом, медицинская и душевая комнаты, одним словом, все условия для полноценного обучения и отдыха студентов. Ребята отметили чистоту и особый домашний уют.
В официальной части мероприятия с приветственным словом обратился к присутствующим глава Дергачевского района Мурзаков С.Н. Он отметил, что район заинтересован, чтобы молодежь оставалась на родной земле, развивала аграрный бизнес, участвовала в проектах, и пожелал выпускникам школ и студентам лицея удачи и больших достижений. Директор ГБПОУ СО "Дергачевский агропромышленный лицей" Игликов К.И. в своем выступлении рассказал о перспективах развития среднего профессионального образования, о том, что за более чем полувековую историю учебное заведение выпустило много специалистов, которые успешно трудятся на территории всей Саратовской области. Подтверждением данных слов было выступление выпускников нашего лицея Радченко Егора, который в данный момент трудится на самой современной технике в МТС «Ершовская» и уже считается перспективным механизатором, и Щегловой Дарьи, работающей кондитером в ИП Гусева, кафе «Марио». За особую творческую одаренность девушке доверено заниматься оформлением тортов.

Ребята рассказали о своих успехах и выразили глубокую признательность заведению, давшему путевку в жизнь. А студент 3 курса, дипломант районных и областных вокальных конкурсов Коншпектов Вячеслав исполнил перед присутствующими песню о России.
Захватывающим оказалось выступление воспитанников боксерского клуба «Патриот» под руководством педагога Жакупова А.С. Ребята показали хорошую технику, ловкость и настоящую силу. С элементами рукопашного боя выступили Короленок Сергей, Никитин Илья, Пинтер Руслан, продемонстрировав отличную физическую подготовку и спортивные данные.
Информационно-практическая часть мероприятия закончилась демонстрацией главного детища лицея - нового автотрактородрома. Элементы вождения показали водители категории В, С, вождение на комбайне «Кейс», колесном тракторе.

Демонстрацией техники руководили опытные и отлично знающие своё дело - старший мастер Адилов Батаргали Нукенович и зам.директора по УПР Загородников Е.В. С интересом все присутствующие наблюдали за элементами вождения на КАМАЗе студента 3 курса Коншпектова Вячеслава (рук.Коншпектов С.А.). На колесном тракторе МТЗ-1221 был студент 1 курса Лейзле Максим(рук.Мурзагалиев Д.К.). Рычагами гусеничного трактора ДТ-75 управлял студент 1 курса Казаков Николай (рук. Косенко А.В.). С любопытством зрители следили за вождением студентки 2 курса Давроновой Марины на ВАЗ – 2114 (рук. Улыбин А.А.). Достаточно умелое вождение на ВАЗ-2107 показал студент 2 курса Бадалов Карен (рук. Шапиев Т.С.). Штурвалом комбайна «Кейс» уверенно управлял студент 1 курса Мушинов Арман (рук. Богачев В.А.).

Настоящий восторг вызвало появление военной техники МТЛБ. С боевым задором промчался на ней выпускник лицея 2017 года Радченко Егор (рук. Чураков Н.А.). Присутствующие долго аплодировали старанию студентов и мастерству их талантливых руководителей. Компьютерно-техническое оформление мероприятия обеспечил молодой, мобильный и талантливый системный администратор Беляев И.А. Надо отметить, что в лицее работают не просто профессионалы, это удивительные, целеустремленные люди. Только таким, бесконечно влюбленным в свое дело, по силам сделать обучение и пребывание детей в заведении комфортным.

Просмотров: 1541 | Добавил: ptu53 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Открыть мобильное приложение
/>
Система персонализированных коммуникаций
/>
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
/>target=/>
Другое дело
/>
СТОПКОРОНАВИРУС
/>
Дневник.ру
/>
Оценка качества услуг
/>
ГОСУСЛУГИ
/>
Портал правовой информации
/>
Министерство образования и науки РФ
/>
Министерство образования Саратовской области
/>
Горячая линия Министерства образования
/>
МИЦ регионы России
/>
СОИРО
/>
Телефон доверия для подростков и их родителей
/>
Фонд поддержки детей
/>
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
/>
Единое окно доступа к информационным ресурсам
/>
Единая коллекция ЦОР
/>
Российское образование Федеральный портал
/>
Рособрнадзор
/>
Администрация Дергачевского муниципального района
/>
ВФСК ГТО
/>
Регион 64
/>
БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
/>
Минпросвещения России
/>
Наша электронная библиотека
/>
МЫ ВКОНТАКТЕ
/>
МЫ В ОДНОКЛАССНИКАХ
/>
413460, Россия, Саратовская обл., Дергачевский р-н п.Советский, ул.Целинная 17. тел. +7-845-63-46248
Лицензия МО СО от 06.02.2014 № 1301. св-во о гос.аккредитации МО СО от 22.01.2018 № 1579
Эл. почта: ptu53@yandex.ru; VK: https://vk.com/public200186547
ГБПОУ СО "Дергачевский агропромышленный лицей" Категория 12+ © 2024