Понедельник, 29.04.2024 
САЙТ ГБПОУ СО "ДЕРГАЧЕВСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ"
 1959   НАМ65 ЛЕТ!   2024 



Приветствую Вас Гость | RSS 

Основные сведения
/>
2024 - Год семьи
/>

Архив новостей
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
+18
°
C
+23°
+
Дергачи
Воскресенье, 11
Суббота
+23° +
Понедельник
+21° +11°
Вторник
+20° +
Среда
+20° +
Четверг
+20° +10°
Пятница
+20° +12°
Прогноз на неделю
Статистика посещения сайта
 
Поиск по сайту
Форма входа
 


С праздником, наши родные и близкие!
День пожилого человека - это отличная возможность почтить людей старшего поколения. Это день, когда мы можем выразить свою благодарность тем, кто прожил долгую и насыщенную жизнь, передавая свой опыт и мудрость молодому поколению.
На протяжении всего дня наши студенты поздравляли с праздником своих дорогих бабушек и дедушек.
"Не хватает слов, чтобы описать всю любовь и признательность им за любовь, доброту, заботу и ласку, которую бабушка и дедушка дарили нам с детства. Сейчас мы становимся взрослее, сильнее, а они заботятся о нас, как о маленьких и всегда смотрят по-особенному", - признаются ребята.
Пишите, звоните и старайтесь навещать бабушек и дедушек как можно чаще!Говорить тёплые слова можно не только один раз в год. Для этого не нужен выделенный день календаря. Это нужно делать как можно чаще, ведь каждый миг, проведённый вместе - ценное воспоминание.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: ptu53 | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

30 сентября важная дата на календаре для нашей страны, этот день - День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Эта дата изменила судьбы тысяч людей, которые наконец-то смогли вернуться домой - на свою историческую Родину!
Поздравляем всех, с этим днем и желаем процветания, добра и мирного неба!


 

Просмотров: 48 | Добавил: ptu53 | Дата: 30.09.2023 | Комментарии (0)

27 сентября 2023 года в России поздравляют работников дошкольного образования. Благодаря мудрости, педагогическому таланту, искренней любви и вниманию со стороны воспитателей детский сад становится для дошколят вторым домом. Здесь под чутким контролем наставников дети учатся дружбе, патриотизму, уважительному отношению к старшим, трудолюбию
Ко Дню работников дошкольного образования советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Байсакалова А. А. со студентами групп 13 по профессии "Хозяйка усадьбы" и 21 по профессии "Мастер с/х производства" провела мероприятие "Для наших маленьких друзей". В ходе мероприятия обучающиеся разработали игру для дошкольников, которую в дальнейшем хотят презентовать детским садам р.п. Дергачи.

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: ptu53 | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

27 сентября - Всемирный день туризма
Этот праздник был учрежден в 1979 году Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации (ВТО). В России эту дату впервые отметили в 1983 году.
День туризма — это знаменательная дата для тех, кто любит путешествовать и не важно куда — рядом с домом или в далекую экзотическую страну, а также для тех, кто стремится открывать для себя новые места на карте.
Путешествовать можно не только по известным и излюбленным туристическим маршрутам нашей большой страны, но и по маленьким, но интересным поселкам. Не секрет, что наш район часто встречает гостей. Даже среди наших студентов встречаются те, кто приехал к нам из других районов и им наверняка интересно посмотреть наш поселок, узнать о нем больше. Мы решили, что обязательно проведем для них экскурсию, а пока решили поделиться видеороликом.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: ptu53 | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

Педагоги Саратовской области могут улучшить свои навыки в «Кадровом резерве»
Это бесплатная программа поддержки и профессионального развития школьных учителей информатики и студентов педагогических вузов. Она рассчитана на весь учебный год и состоит из курсов повышения квалификации, уроков, диагностик, олимпиад, профессиональных конкурсов и программ наставничества.
Участники также смогут заработать баллы и открыть доступ к дополнительным материалам. У тех, кто наберет 100 и больше баллов, будет шанс выиграть денежную премию. Подробности смотрите на сайте программы https://teacher.yandex.ru/talent-pool.

Просмотров: 49 | Добавил: ptu53 | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

По сложившейся традиции учебная неделя в лицее началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России. Классные руководители провели занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Избирательная система в России (30 лет ЦИК)».
Целями занятия было формирование гражданской позиции, уважения к конституционным правам граждан России, ответственного отношения к избирательному праву; осознания студентами необходимости приобретения опыта гражданской социально значимой деятельности.
В ходе разговора студенты пришли к выводу, что основа демократического общества — это возможность для граждан влиять на
решение важных вопросов, которые касаются каждого гражданина. Именно эта возможность есть у каждого из нас.

Просмотров: 45 | Добавил: ptu53 | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

23 сентября 2023 года на площади состоялось торжественное вручение свидетельств о занесении фотографий на районную «Доску Почета - 2023». Удостоена этой высокой награды Абжалимова Мариям Булатовна, преподаватель спецдисциплин, мастер производственного обучения ГБПОУ СО "Дергачевский агропромышленный лицей". Мариям Булатовна - мастер своего дела, глубоко знающий и любящий свой предмет. Её уроки всегда наполнены не только напряжённым учебным трудом, но и радостью познания. Благодаря высокому уровню её профессионализма и ответственного отношения к работе, компетентности, целеустремленности и педагогическому таланту её студенты являются победителями и призёрами районных, областных, всероссийских конкурсов и олимпиад. Мариям Булатовна - преподаватель первой квалификационной категории, один из самых опытных преподавателей лицея, делится своими инновационными технологиями на семинарах, выступает на заседаниях педагогического совета, является мудрым наставником мо ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: ptu53 | Дата: 23.09.2023 | Комментарии (0)

23 сентября в рабочем поселке Дергачи Саратовской области на площади Максима Горького развернулась большая Успенская ярмарка. Ярмарка порадовала жителей поселка обилием и разнообразием торговых рядов. Студенты ГБПОУ СО «ДАЛ» по профессии «Хозяйка (ин) усадьбы» под руководством преподавателя Семеновой Натальи Вениаминовны подготовили выставку кулинарной продукции. На выставке были представлены хлебобулочные изделия в лучших русских традициях: пироги, расстегаи, кулебяки, курники, пирожки с различной начинкой, калачи. Разнообразен был ассортимент кремовых изделий, тортов, пирожных.

Главным украшением экспозиции стал каравай – символ урожая, благополучия. Студенты лицея Ермо ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: ptu53 | Дата: 23.09.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Байсакаловой А. А. была организована встреча с сотрудниками ОГИБДД О МВД России по Дергачёвскому району. Старший инспектор Коба Павел Николаевич и инспектор Шагеев Вадим Валерьевич провели профилактическую беседу «В дорожной безопасности - начни с себя!».
Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения. Сотрудники автоинспекции рассказали студентам об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также рассказали о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.
По окончанию беседы инспекторы напомнили студентам, что залог их безопасности на доро ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: ptu53 | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

21 сентября - Международный день мира. Символ праздника - голубь. Воспитатель общежития Неструева Юлия Борисовна совместно со студентами, проживающими в общежитии ГБПОУ СО "ДАЛ", с большой инициативой, стремлением и энтузиазмом подготовили и провели акцию "Голубь мира". Цель акции - воспитание чувство любви к Родине, гордость за свой народ, и сохранение памяти обо всех погибших в годы военных действий. Это благодарность героям, подарившим нам счастливую жизнь!

Просмотров: 49 | Добавил: ptu53 | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 125 126 »
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Открыть мобильное приложение
/>
Система персонализированных коммуникаций
/>
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
/>target=/>
Другое дело
/>
СТОПКОРОНАВИРУС
/>
Дневник.ру
/>
Оценка качества услуг
/>
ГОСУСЛУГИ
/>
Портал правовой информации
/>
Министерство образования и науки РФ
/>
Министерство образования Саратовской области
/>
Горячая линия Министерства образования
/>
МИЦ регионы России
/>
СОИРО
/>
Телефон доверия для подростков и их родителей
/>
Фонд поддержки детей
/>
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
/>
Единое окно доступа к информационным ресурсам
/>
Единая коллекция ЦОР
/>
Российское образование Федеральный портал
/>
Рособрнадзор
/>
Администрация Дергачевского муниципального района
/>
ВФСК ГТО
/>
Регион 64
/>
БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
/>
Минпросвещения России
/>
Наша электронная библиотека
/>
МЫ ВКОНТАКТЕ
/>
МЫ В ОДНОКЛАССНИКАХ
/>
413460, Россия, Саратовская обл., Дергачевский р-н п.Советский, ул.Целинная 17. тел. +7-845-63-46248
Лицензия МО СО от 06.02.2014 № 1301. св-во о гос.аккредитации МО СО от 22.01.2018 № 1579
Эл. почта: ptu53@yandex.ru; VK: https://vk.com/public200186547
ГБПОУ СО "Дергачевский агропромышленный лицей" Категория 12+ © 2024